Безопасность в поселке

Уважаемые владельцы!

Мы стремимся создать комфортные стандарты проживания в нашем коттеджном поселке, среди которых безопасность занимает отдельное место. Для этого в поселке установлен и круглосуточно осуществляется контроль въезда/выезда, а также освещение улиц в ночное время.

Для усиления режима безопасности в поселке ведется видеонаблюдение на въездной группе, подключена «тревожная кнопка».

Допуск на территорию коттеджного поселка осуществляется под контролем охраны, ведется журнал въезжающих машин.  Собственникам участка выданы специальные электронные карточки, открывающие шлагбаум. Машины самостоятельно открывающие шлагбаум допускаются в поселок без пропусков. Остальные машины въезжают в поселок по заявке, осуществляемой собственником земельного участка либо лицом с делегированным полномочием (родственники, арендаторы, прорабы).

До введения электронной системы заявки подаются на телефон охраны.

Для поддержания режима безопасности владельцам земельных участков необходимо письменно уведомлять Правление ДНП "Речная долина" данные ответственного за строительство лица (прораб, старший бригады), а также о делегировании ему полномочия на оформление заявок на въезд автомашин. Уведомление заполняется по форме и передается в Правление либо отправляется на почту Правления ДНП "Речная долина" rech-dol@mail.ru


Форма заявки на въезд

При получении устной заявки на въезд транспорта охранник может задать вопросы для уточнения лица, осуществляющего звонок. Все заявки на транспорт грузоподъемностью свыше 1,5 тонн должны быть продублированы SMS-сообщением.  Просим отнестись с пониманием. 

Уважаемые Владельцы, при выборе строительной организации и приеме строителей/прорабов на работу будьте бдительны, делайте фото документов, устанавливающих личность, выясняйте репутацию организации, бригады, опыт работы и прочее. Правление ДНП «Речная долина» не несет ответственность за действия указанных лиц.

Напоминаем, что собственники должны обеспечить информирование лиц, находящихся на принадлежащих им участках, о необходимости соблюдения пожарной и строительной безопасности, правил проживания в поселке, пользования дорогами, норм о тишине и др.

Дополнительно сообщаем, что поселковая охрана не имеет права досматривать транспорт, а также вмешиваться в хозяйственную деятельность собственников и их личную жизнь. Полнота информирования о виде, времени и цели въезжающего транспорта зависит от вас.  

Если у Вас есть рекомендации по совершенствованию работы охраны, просим излагать их на почту Правления.


с уважением,
Правление ДНП "Речная долина"